Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Асбестовский суд отменил решения скандальной местной думы

Асбестовский суд отменил решения скандальной местной думы
Асбестовский суд отменил решения скандальной местной думы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Ольга Щапова вновь исполняющая обязанности председателя думы.

Асбестовский городской суд удовлетворил иск депутата местной городской думы от партии КПРФ Ольги Щаповой. Об этом «ФедералПресс» сообщила депутат Наталья Крылова.

По решению суда, было отменено несколько решений, принятых думой Асбеста на скандальном заседании 9 декабря 2019 года, которое вообще не должно было состояться. Так, депутат Ольга Щапова вновь заняла должность исполняющей обязанности председателя думы. Представитель партии «Справедливая Россия» Сергей Ларионов больше не является председателем думы, а решение о назначении представителя «Единой России» Дмитрия Алксандрина заместителем председателя отменено.

«Сама дума и принятые ей незаконные решения асбестовским судом не рассматривались, так как это полномочия областного суда. Поэтому иск удовлетворен частично. Но это формальность», – рассказала Крылова.

Она также отметила, что иски в суд Свердловской области уже поданы. Решение о принятии бюджета Асбеста не оспаривали.

Фото: Наталья Крылова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.