Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге организовали новые участки для голосования по Конституции

В Екатеринбурге организовали новые участки для голосования по Конституции
В Екатеринбурге организовали новые участки для голосования по Конституции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Теперь в городе будет функционировать 555 избирательных участка.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об изменении списка избирательных участков. Вместо 552 участков в городе будет функционировать 555.

Как рассказали «ФедералПресс» в администрации Екатеринбурга, новые участки появились в районах Солнечный, Светлый и Академический. Там отметили, что увеличение количества участков отражает высокую степень застройки жилых домов на территории города. Планируется, что впервые участки используют в апреле. Напомним, что 22 числа планируется провести общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ.

Отметим, что теперь в Екатеринбурге на постоянной основе будет действовать 99 избирательных участков в Орджоникидзевском районе, 93 – в Чкаловском, 85 участков в Кировском, 80 – в Верх-Исетском, 77 участков в Ленинском районе, 67 – в Железнодорожном и 54 участка в Октябрьском районе. Перед подписанием документа все эти участки были проверены на удобство, техническую оснащенность и состояние в целом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.