Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские специалисты научат детей беречь памятники культурного наследия

Екатеринбургские специалисты научат детей беречь памятники культурного наследия.
Екатеринбургские специалисты научат детей беречь памятники культурного наследия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В городе для младших классов запустили проект «Сохраним памятники вместе».

Екатеринбургские специалисты научат детей младших классов беречь памятники культурного наследия. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, для младших классов запустили проект «Сохраним памятники вместе». Он направлен на профилактику вандализма, чтобы дети не портили памятники различными рисунками и граффити, передает корреспондент «ФедералПресс».

Таким образом школьников пытаются привлечь к проблеме сохранения объектов культурного наследия. Внеклассные уроки проводят для детей от 10 до 12 лет. Именно в это время у них формируется восприятие памятников и архитектурных объектов. Школьникам рассказывают о том, что сегодня угрожает памятникам. И как конкретно их портят.

В начале марта 2020 году уже провели занятия в трех школах. Дети активно участвуют в беседах, предлагают свои темы и задают вопросы. После проведения подобных мероприятий, школьникам предлагают принять участие в конкурсе и создать плакаты в поддержку памятников архитектуры.

Фото: администрация города Екатеринбург

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.