Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Промышленники хотят создать в Екатеринбурге научный центр для выявления коронавируса

Промышленники хотят создать в Екатеринбурге научный центр для выявления коронавируса
Промышленники хотят создать в Екатеринбурге научный центр для выявления коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В планах центр откроется на базе екатеринбургского научно-исследовательсого института вирусных инфекций.

Свердловской областной союз промышленников и предпринимателей предложил региональным властям помощь в создании филиала новосибирского филиала научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Напомним, что сейчас именно туда направляются анализы свердловских пациентов, которых проверяют на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Филиал предлагают создать на базе екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций. Для открытия филиала необходимо будет закупить тест-системы и подготовить кадры. По словам первого вице-президента союза Михаила Черепанова, члены СОСПП выразили готовность взять на себя финансовые расходы:

«Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей обеспокоен высокими рисками увеличения заболеваемости персонала предприятий Среднего Урала. Считаем необходимым реализовать дополнительно комплекс мероприятий по снижению актуальных рисков», – рассказал Черепанов.

Напомним, что на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано шесть официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. О пяти и них стало известно накануне вечером. Заболевшие в удовлетворительном состоянии, а все контактировавшие с ними находятся на карантине под присмотром медиков.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.