Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России приступили к испытанию вакцины от коронавируса

В России приступили к испытанию вакцины от коронавируса
В России приступили к испытанию вакцины от коронавируса

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил о начале испытаний вакцины против коронавируса.

В Роспотребнадзоре сообщили о начале испытаний вакцины против коронавируса нового типа COVID-19, пандемия которого охватила мир. Вакцина разработана российскими учеными в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что исследователям удалось создать вакцины «как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин».

Ученые уже приступили к тестированию вакцины in vivo – на лабораторных животных. Таким образом специалисты надеются не только определить эффективность препарата, но и дозу, способ и схему вакцинации. Планируется, что применение вакцины будет возможно уже в четвертом квартале 2020 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские ученые сделали снимок коронавируса под микроскопом. Размер частицы составляет миллиардную долю метра.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.