Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Краснотурьинске назначили нового прокурора

В Краснотурьинске назначили нового прокурора
В Краснотурьинске назначили нового прокурора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Им стал Леонид Сопочкин, который до этого 5 лет возглавлял ведомство в Ревде.

В Краснотурьинске назначен новый прокурор Леонид Сопочкин. До этого 5 лет он возглавлял надзорное ведомство в Ревде, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным регионального ведомства, у Сопочкина имеется высшее образование. Он является выпускником Уральской государственной юридической академии. Свою трудовую деятельность он начал в 1996 году в качестве старшего следователя прокуратуры в Полевском. Спустя 11 лет его назначили во главе полевского надзорного ведомства. С 2015 года Леонид Сопочкин работал прокурором Ревды.

Напомним, бывший прокурор Краснотурьинска Владимир Березин был направлен в конце 2019 года в Нижний Тагил, где он возглавит прокуратуру Пригородного района.

Фото: сайт прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.