Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские УК и ТСЖ просят не распространять непроверенную информацию о коронавирусе

Свердловские УК и ТСЖ просят не распространять непроверенную информацию о коронавирусе.
Свердловские УК и ТСЖ просят не распространять непроверенную информацию о коронавирусе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. За распространение недостоверной информации предусмотрено привлечение к ответственности.

Свердловский Госжилстройнадзор призвал УК и ТСЖ не распространять среди жильцов непроверенную информацию о коронавирусе. В департаменте информационной политики главы региона напомнили, что за фейковую информацию могут привлечь к ответственности, передает корреспондент «ФедералПресс».

Там напомнили, что вся достоверная информация находиться у оперативного штаба, на сайте Роспотребнадзора и на информационном портале региона.

Такая мера была необходима после того, как в жилых домах начали развешивать объявления о якобы введенном карантине. При этом сотрудники Роспотребнадзора добавили, что карантин в подъездах не вводился. Уральцы могут спокойно покидать квартиры, но при первой возможности, надо сообщать о своем состоянии здоровья врачам.

Добавим, что на данный момент в Свердловской области зафиксировано 13 случаев коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.