Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Военные ЦВО показали технику, которая пойдет по Екатеринбургу в парад Победы

Военные ЦВО показали технику, которая пойдет по Екатеринбургу в парад Победы
Военные ЦВО показали технику, которая пойдет по Екатеринбургу в парад Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Впервые на брусчатку столицы Свердловской области пустят самоходные артиллерийские установки «Малка», «Мста-С» и боевую машину пехоты – БМП-3.

Военные ЦВО показали технику, которая пойдет по брусчатке Екатеринбурга в парад Победы. Впервые площадь 1905 года пустят самоходные артиллерийские установки «Малка», «Мста-С» и боевую машину пехоты – БМП-3. Сегодня эта техника прошла по окраине столицы Свердловской области, приняв участие в первой тренировке военных.

Так, механизированная колонна на параде Победы будет состоять из 154 единиц техники. Среди них самая новая – машина постановки дымовых завес ТДА-3. Ее обычно используют для создания густого тумана, когда требуется прикрытие и маскировка войск. Кроме этого в колонне можно было наблюдать: автоцистерны АЦ-14, буксирно-моторные катера БМК-МО и понтонный парк.

Вся техника прошла дезинфекцию перед выходом на тренировку, также ее обработают по завершении репетиции. Особое внимание уделяется и здоровью участников, у всех регулярно измеряется температура тела.

Стоит отметить, что в 2020 году на параде Победы в Екатеринбурге будут задействованы исторические образцы техники: бронеавтомобили БА-64, танк Т-34, бронетранспортер БТР-152 и семь мотоциклов МВ-650. Также на параде пронесут знамена всех соединений и воинских частей, которые были созданы в Свердловской области во время Великой Отечественной войны.

Напомним, в этом году репетиция парада Победы на Среднем Урале сдвинулась из-за коронавируса. В 2019 году первая тренировка механизированной колоны прошла на Вторчермете в конце марта.

Фото: пресс-служба ЦВО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.