Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале начнут больше выпускать аппаратов ИВЛ

Пока ежедневно изготавливается 25 приборов.
Пока ежедневно изготавливается 25 приборов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Пока ежедневно изготавливается 25 приборов.

В Свердловской области планируют выпускать больше аппаратов искусственной вентиляции легких. Пока же на трех заводах: приборостроительном, «Тритон-Электроникс» и Уральский оптико-механическом ежедневно изготавливают 25 приборов, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Глава региона обсудил ход работы по выпуску аппаратов ИВЛ с руководителями предприятий. Куйвашев отметил, что сейчас в данной медицинской технике стоит острая нуждаемость в других региона страны. Помочь в этом должна Свердловская область, поскольку именно здесь сконцентрирована производственная база.

«Наши предприятия являются опорными в плане выполнения федеральных заявок, обеспечения федеральных квот. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, острую востребованность медтехники в больницах России, выполнение заказов по производству ИВЛ – приоритетная задача», – сообщил губернатор.

Напомним, на сегодня в Свердловской области ряд предприятий перепрофилировали производство на выпуск продукции, необходимой для борьбы с коронавирусом.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.