Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На этой неделе из обсерватора выпишут здоровых свердловчан

На этой неделе из обсерватора выпишут здоровых свердловчан
На этой неделе из обсерватора выпишут здоровых свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Анализы на коронавирус у этих пациентов отрицательные.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что на этой неделе из обсерватора выпишут здоровую часть людей. Анализы на коронавирус у них – отрицательные, передает корреспондент «ФедералПресс».

На данный момент в обсерваторах находятся люди из других стран. Недавно прибыл борт с уральскими туристами из Турции, а до этого из Таиланда.

«Мы избежали взрывного роста. Но на данный момент у нас много бессимптомных больных, поэтому очень важно соблюдать самоизоляцию и другие меры. Люди могут незаметно перенести коронавирус, у них не будет симптомов, но распространить инфекцию могут», – пояснил Креков.

В связи с этим в регионе на майские праздники введут пропускной режим. На данный момент в Свердловской области официально зарегистрирован 271 заболевший. Губернатор уже поручил усилить дезинфекцию подъездов в муниципалитетах.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.