Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области за сутки заразились коронавирусом 28 человек

Число инфицированных на Среднем Урале перевалило за 270
Число инфицированных на Среднем Урале перевалило за 270

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. На данный момент в области официально зарегистрирован 271 случай.

На Среднем Урале за сутки заразились коронавирусом 28 человек. Как рассказали в оперативном штабе, общее число заболевших COVID-19 составляет 271. На сегодняшний день в регионе зафиксирована только одна смерть от данной инфекции.

Заражения выявлены в Екатеринбурге, Асбесте, Белоярском, Первоуральске, Ревде, Серове и Верхотурье. Тяжелое состояние наблюдается у семнадцати человек, состояние средней тяжести - у пятидесяти. Все пациенты находятся в больницах региона, где им оказывают необходимую помощь. Уже выписали 71 уральца, а за прошедшие сутки домой отправили шесть человек. Обследовано более 50 тысяч человек.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области действует режим самоизоляции из-за коронавируса. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что в регионе на майские праздники могут ввести пропускной режим, чтобы оставить распространение инфекции. А после того, как медперсонал и пациенты городской больницы № 1 в Екатеринбурге массово заразились COVID-19, власти заявили об ужесточении санэпидрежима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.