Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День Победы: над столицей Урала пролетела штурмовая авиация

Генеральная репетиция авиации ЦВО
Демонстрационные полеты состоятся 9 мая в честь празднования Дня Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге летчики Центрального военного округа сегодня утром провели генеральную репетицию перед Днем Победы. Мероприятие ранее анонсировал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Авиация сегодня пролетела не только над Екатеринбургом, но еще в восьми городах Центрального военного округа. В столице Урала наблюдатели могли увидеть, как над центром города пролетают истребители и ударные вертолеты. Генеральная репетиция стартовала в 11 часов утра.

В общей сложности в полетах было задействовано более 10 единиц: транспортный вертолет Ми-26, военно-транспортные вертолеты Ми-8, ударные вертолетов Ми-24, самолеты транспортной авиации Л-410, Ан-26 и Ан-12, два самолета-разведчика Су-24 МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31.

«Завершили слетанность 84-х экипажей к демонстрационным полетам авиации в девяти городах России, дислоцирующихся в зоне ответственности округа», - рассказал накануне генерал-полковник Александр Лапин.

Демонстрационные полеты состоятся 9 мая вчесть празднования Дня Победы. Ожидается, что наиболее масштабные полеты пройдут в таких городах, как Екатеринбург (также и Верхняя Пышма), Новосибирск и Самара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.