Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пляжный сезон в изоляции. В Екатеринбурге полиция оштрафует нарушителей под солнцем

Пляжный сезон в Екатеринбург на самоизоляции
Жители Екатеринбург открыли пляжный сезон на самоизоляции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга будет выписывать штрафы тем, кто нарушает режим самоизоляции в парках и на пляжах во время введения серьезных ограничительных мер в регионе. С полудня в город выведены специальные патрули.

Первомайские праздники показали, что жители Екатеринбурга не услышали о введенных в столице Урала жестких ограничениях по нахождению в общественных местах в медицинских масках и перчатках. Более того, социальные сети пестрили фотографиями с пляжей города, где горожане массово отдыхали под палящим солнцем, нарушая установленный режим. В соцсетях возникли споры, правильно ли делают жители Екатеринбурга. И как обычно мнения разделились на два лагеря – за и против.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», отдых на пруду у екатеринбуржцев продолжается и по сей день. Сегодня, к примеру, с раннего утра на пруду ВИЗа много отдыхающих. Как пояснили патрулирующие полицейские относительно «отдыхающих», сегодня в столице Урала с 13 часов дня в парки и на пляжи города выходят специальные патрули, которые будут выносить предупреждения жителям Екатеринбурга, нарушающим режим самоизоляции.

«Будем выписывать штрафы по статье 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). У нас есть приказ руководства, в свободное время патрулировать парки и пляжи, смотреть есть ли там горожане и проводить с ними беседы, отправлять по домам», - отметили сотрудники полиции.

Представители правоохранительных органов отмечают, что в условиях режима самоизоляции на пляжах находится много лиц в состоянии алкогольного опьянения.

«Вчера было составлено много протоколов. И многие упорно спорили, доказывая, что могут находиться, где угодно без масок и загорать», - отметил один из полицейских.

Напомним, что с 1 по 11 мая в Свердловской области введены ограничительные меры. В частности, жители обязаны находиться в общественных местах в масках и перчатках. Как ранее отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, 12 мая покажет, как будут действовать власти региона по снятию или ужесточению ограничительных мер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.