Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев ответил на обвинения в неразумном расходовании бюджета на празднование Дня Победы

По словам Куйвашева, торжественные мероприятия пройдут без привлечения бюджетных средств
По словам Куйвашева, торжественные мероприятия пройдут без привлечения бюджетных средств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему решил не отказываться от проведения авиапарада и праздничного салюта.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в Instagram пост, в котором объяснил, почему решил не отменять авиапарад и вечерний салют, несмотря на самоизоляцию. По его словам, многие жители упрекали его в нерациональном расходовании бюджетных средств. Однако он подчеркнул, что устраиваемые мероприятия целиком оплачивает Центральный военный округ. Куйвашев также считает, что это поможет выделить 9 мая на фоне будней.

В Екатеринбурге в День Победы пройдет авиапарад

«Руководство Центрального военного округа приняло решение не отказываться от прохода военной колонны, пролета авиатехники и салюта. Вы вместе с вашими бабушками и дедушками сможете наблюдать за этим по телевизору», – пишет губернатор.

В посте губернатор традиционно ответил на несколько популярных вопросов. Он пообещал проанализировать ситуацию в одном из отделений Сбербанка, где клиенты не соблюдают социальную дистанцию и не пользуются средствами индивидуальной защиты. Кроме того, он поддержал идею ввести в Свердловской области «тихий час».

Напомним, ранее Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 18 мая. Он упрекнул граждан в том, что они не соблюдают самоизоляцию, что негативно сказывается на эпидобстановке в регионе.

Фото:ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.