Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ввели правила лечения легких форм COVID-19 и повсеместный масочный режим

Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области подписал указ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал очередной указ, согласно которому в регионе установлены правила лечение больных коронавирусом в легкой форме на дому, а также введение повсеместного масочного режима.

Указ главы региона подразумевает, что с сегодняшнего на Среднем Урале ношение масок в общественных местах и закрытых помещениях является обязательным абсолютно для всех. До этого данная мера профилактики распространялась на конкретные места с тяжелой эпидситуацией.

Второй момент, который обговаривается в документе, – это правила лечения больных коронавирусом на дому. Речь идет о тех пациентах, которые переносят болезнь в легкой форме. В частности, таким больным будет вручено специально устройство электронного мониторинга. На время лечения пациенты будут получать консультации врачей за счет возможности телемедицины. За счет этих же устройств будет вестись мониторинг местонахождения больного.

«Должен быть [создан] постоянный канал связи между ними и лечащими врачами. Если для этого необходимо закупить телефоны с сим-картами, вручить их пациентам – значит, надо это сделать», – заявил сегодня глава региона.

Напомним, что в майские праздники многие из екатеринбуржцев активно нарушали введенные в регионе ограничительные. Более того – жители Екатеринбурга отправились загорать под солнцем на пляжи. Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня полиция направила отдельные патрули в эти точки, чтобы проводить профилактику с населением, а непослушных граждан – штрафовать.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.