Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Благотворительный фонд РМК будет рассказывать о своей работе на официальном сайте

На сайте можно будет узнать истории подопечных организации
На сайте можно будет узнать истории подопечных организации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Благотворительный фонд Русской медной компании запустил официальный сайт. На ресурсе можно будет следить за новостями и проектами фонда, а также увидеть истории подопечных благотворительной организации и почитать статьи о лечении онкозаболеваний и органов слуха.

Открытие сайта приурочили к 15-летию фонда, которое отмечается в 2020 году. За прошедшие годы поддержку организации, созданной по инициативе основателя РМК Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны, получили 105 тысяч человек. Общее финансирование всех благотворительных проектов превысило 1,8 миллиарда рублей.

Фонд РМК

По словам Татьяны Алтушкиной, сейчас, когда информационное поле перегружено негативными новостями, возникла потребность в добрых и искренних поступках. Именно поэтому основатели фонда впервые за 15 лет решили подробно рассказать о деятельности своей организации.

«На сайте Благотворительного фонда РМК вы сможете увидеть истории детей, которые благодаря помощи смогли победить рак, детей, которые впервые услышали жизнь после приобретения дорогостоящих слуховых аппаратов, а также семей, которым в сложное время волонтеры фонда привозят продуктовые наборы и многое другое», – добавила Татьяна Алтушкина.

Благотворительный фонд РМК специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха. Организация на постоянной основе сотрудничает с онкологическими центрами в Свердловской и Челябинской областях, поддерживает семьи и оплачивает приобретение современных слуховых аппаратов. Фонд уже помог 3 тысячам детей с онкологическими заболеваниями и закупил более тысячи цифровых многоканальных аппаратов для восстановления слуха. Кроме того, Благотворительный фонд РМК реализует программы в сфере медицины, социальные, культурные, спортивные и образовательные проекты.

Благотворительный фонд РМК

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.