Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины продолжает снабжать больницы масками и перчатками

Фонд святой Екатерины продолжает снабжать больницы масками и перчатками
Фонд святой Екатерины продолжает снабжать больницы масками и перчатками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины передал 100 тысяч медицинских масок и 200 тысяч перчаток в больницы Екатеринбурга.

В России продолжается борьба с коронавирусом. На сегодняшний день в мире зафиксировано 4,7 млн случаев заражения этой инфекцией, в России COVID-19 заболело 290,6 тысяч человек. Фонд святой Екатерины обеспечивает сотрудников медицинских учреждений СИЗами. Так, накануне благотворители передали в больницы столицы Урала 100 тысяч масок и 200 тысяч перчаток. В списке получателей ГКБ No 14, ЦГБ No 20 Свердловский областной онкоцентр, ЦГКБ No 24, ЦГБ No 7, ЦГБ No 23, МАУ ДГБ No 8 и Станция скорой медицинской помощи.

«Хотелось бы поблагодарить фонд святой Екатерины за своевременную помощь. Помимо того, что мы получили нужные средства индивидуальной защиты, для нас важен тот факт, что в этой непростой ситуации мы ощущаем поддержку», – отметил главный врач ЦГКБ № 24 Алексей Малинкин.

Главврач МАУ ДГБ No 8 Дмитрий Праздничков, в свою очередь, признал, что работа медиков во время борьбы с коронавирусом без масок и перчаток невозможна. Врачи и медсестры каждый день вынуждены рисковать здоровьем.

Ранее 25 тысяч масок было передано в военный комиссариат региона. Еще 3,5 тысяч масок получило Екатеринбургское суворовское училище. 10 тысяч масок было отправлено Службе крови. Кроме того, 45 тысяч масок получили волонтеры фонда. Добровольцы занимаются доставкой продуктовых наборов в многодетные малоимущие семьи. 2 тысячи масок получили полицейские.

«Фонд обеспечивает средствами защиты, прежде всего тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом – наших врачей, медсестер. Все наши усилия направлены на то, чтобы как можно быстрее выйти из той непростой ситуацией, в которой оказались», –отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.