Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Екатеринбург прибыла партия аппаратов искусственной вентиляции легких

Самолет
Доставили 80 аппаратов ИВЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В регион привезли 80 аппаратов ИВЛ. Они были приобретены фондом святой Екатерины.

Сегодня, 31 мая, в Екатеринбург были доставлены 80 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые были приобретены фондом святой Екатерины. Средства поступили от генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя Совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина. Из Китая в Екатеринбург оборудование было привезено чартерным рейсом.

«Проделана колоссальная работа, результатом которой стал то, что больницы Урала получили столь необходимые в условиях пандемии средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование», – прокомментировал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Как ранее писал «ФедералПресс», было приобретено 100 аппаратов искусственной вентиляции легких, общей стоимостью – 3,3 миллиона долларов США.

Также на Урал было доставлено 100 тонн гуманитарной помощи, среди которой: маски, лицевые щитки, медицинские очки и другие средства индивидуальной защиты.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.