Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Сварщики ВСМПО получили уникальное оборудование

На ВСМПО заканчивают модернизацию участка
На ВСМПО заканчивают модернизацию участка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА закончилась модернизация участка консолидации шихтовых материалов.

На ВСМПО заканчивают модернизацию участка консолидации шихтовых материалов, расположенного в цехе № 32. Об этом пишет газета «Новатор». Реконструкция заняла целый год, но теперь у электрогазосварщиков появились уникальные столы, созданные в Перми по специальному заказу. Их края опускаются и поднимаются вместе с электродом, который создается на участке и может весить несколько тонн. На каждом столе есть система, которая измеряет вес электрода с точностью до килограмма. Операции с электродами дополнительно облегчили две кран-балки и кантователь.

Как сообщил изданию инженер Эдуард Шушаков, первый сварочный пост запустили после модернизации еще в до майских праздников, а в последней декаде этого месяца начался монтаж рабочего стола на втором сварочном посту.

«ФедералПресс» напоминает, что в цехе № 32 должна появиться плазменная печь. Она позволит увеличить плавильные мощности и использовать стружку от мехобработки.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.