Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Открытие центра российских немцев в Екатеринбурге перенесено на осень

Открытие центра российских немцев в Екатеринбурге перенесено на осень
Открытие центра российских немцев в Екатеринбурге перенесено на осень

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Изначально центр планировали открыть в начале июля.

Культурно-деловой центр российских немцев в Екатеринбурге откроется осенью. Об этом сообщил Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов на пресс-конференции в ТАСС-Урал. По словам министра, открытие центра намечалось на июнь-июль. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятие пришлось отложить. На данный момент нет точной даты открытия, но отмечается, что это первые месяцы осени.

«История российских немцев на Урале имеют 250-летнюю историю. Именно здесь становится очевидным, какой вклад они внесли в развитие российской экономики. Их история является мостом между нашими отношениями на протяжении всего этого времени», – сказал генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Матиас Крузе.

Также спикеры отметили, что сотрудничество будет продолжено в рамках подготовки Универсиады-2023. По словам Василия Козлова, сотрудничество будет проходить в рамках развития технологий строительства объектов и дорожных развязок.

Напомним, в прошлом году в Екатеринбурге сменился генеральный консул. Место Штефана Кайля занял Матиас Крузе. Предыдущий генконсул работал в Екатеринбурге на протяжении четырех лет.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.