Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Хор времен пандемии и герои-волонтеры. В Свердловской области отмечают День России

Екатеринбург украсили российскими флагами
Екатеринбург украсили российскими флагами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В Свердловской области сегодня отмечают День России. Из-за пандемии коронавируса многие мероприятия перенесены в онлайн, но несколько красочных событий все-таки состоялись.

Средний Урал сегодня вместе со всей страной отмечает День России. Хотя многие мероприятия пришлось провести онлайн, несколько зрелищных событий все-таки состоялись.

Так, в Новоуральске муниципальный духовой оркестр и оркестр местной военной части весь день исполняли гимн России на различных площадках. В Верхней Пышме школьники для исполнения гимна собрались в сквере Воинской Славы – при этом были соблюдены меры социального дистанцирования.

В Екатеринбурге главными героями праздника стали волонтеры, которые помогали пострадавшим от пандемии: их поздравили вице-губернатор Павел Креков и глава города Александр Высокинский.

Губернатор Евгений Куйвашев через Instagram обратился ко всем жителям региона. Он отметил, что «глобальные вызовы, с которыми столкнулась Россия, стали для каждого человека серьезной проверкой».

«Уверен, что единство народа, солидарность власти и общества помогут нам справиться со всеми временными трудностями, сохранить курс на укрепление страны и достижение нового качества жизни россиян», – сказал глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что вечером состоится световое шоу, приуроченное к Дню России. Оно пройдет сразу на нескольких площадках, но без зрителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.