Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург отметил День России грандиозными световыми шоу

Триколорами осветились площадь 1905 года и четыре знаменитых здания
Триколорами осветились площадь 1905 года и четыре знаменитых здания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге празднование Дня России завершилось сразу несколькими световыми шоу. Жители могли смотреть их только по телевизору или в интернете из-за пандемии коронавируса.

В Екатеринбурге в завершение празднования Дня России устроили световые шоу. Огромные флаги России появились на площади 1905 года, зданиях областного правительства, городской администрации, «Ельцин Центра» и «Екатеринбург Арены». Шоу сопровождались мощной и красивой музыкой. При этом жители могли наблюдать зрелище только по телевизору или в интернете: из-за пандемии коронавируса доступ на площадки был закрыт.

Отметим, что подсветка в виде российских флагов была установлена на опорах по периметру площади 1905 года и вдоль проспекта Ленина. Кроме того, город был обильно украшен триколорами.

«ФедералПресс» напоминает, что большинство мероприятий, приуроченных к Дню России, в Свердловской области провели онлайн. Тем не менее, в Екатеринбурге состоялось поздравление волонтеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.