Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области от коронавируса за несколько недель умерли 60 человек

В Свердловской области от коронавируса за несколько недель умерли 60 человек
В Свердловской области от коронавируса за несколько недель умерли 60 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. За прошедшие сутки скончались еще три свердловчанина.

В Свердловской области от коронавируса с начала пандемии умерли 60 человек. За прошедшие сутки в регионе скончались еще три свердловчанина, сообщает оперативный штаб области.

Сегодня на Среднем Урале тестирования показали, что COVID-19 нашли еще у 231 жителя. Больше половины заболевших проживают в Екатеринбурге, остальные являются жителями других городов Свердловской области. Сообщается, что тяжелое состояние наблюдается у 91 пациента, из них 38 граждан находится под аппаратами ИВЛ. Здоровыми, по данным медиков, считаются 4853 человека. Такое количество людей выписали домой из свердловских больниц.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре Свердловской области объявили о тестировании на антитела к COVID-19. На процедуру приглашают разновозрастных добровольцев. При этом, как сообщают медики, значения не имеет болел ли доброволец коронавирусом. Участникам нужно заполнить анкеты и отправить их по электронной почте, система отберет подходящих кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.