Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале будут тестировать всех желающих на антитела к коронавирусу

На Среднем Урале будут тестировать всех желающих на антитела к коронавирусу
На Среднем Урале будут тестировать всех желающих на антитела к коронавирусу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Добровольцев собирает свердловский Роспотребнадзор.

На Среднем Урале медики готовы тестировать всех желающих жителей на антитела к коронавирусу. В добровольцы можно записаться через сайт Роспотребнадзора по Свердловской области. При этом не важно болел ли COVID-19 доброволец или был здоров.

Тестирования стартуют с 23 июня. Перед процедурой жителям предложат ответить на ряд вопросов. В частности, нужно заполнить анкету с указание ФИО, пола, возраста, города, места работы и контакты. Кроме этого, необходимо сообщить о состоянии здоровья, о наличии признаков ОРВИ, хронических заболеваний, а также заражении коронавирусом.

В дальнейшем анкеты разделят по возрастным категориям. После чего, методом случайной выборки – будут определены добровольцы для тестирования. Их и пригласят на анализ, который проведут бесплатно.

«Полученные во время реализации проекта данные позволят изучить уровень коллективного иммунитета свердловчан к новой коронавирусной инфекции», – сообщают в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

Напомним, ранее глава свердловского Минздрава сообщил, что в регионе с начала пандемии на коронавирус были протестированы более 10 тысяч человек. На сегодня в Свердловской области общее число заболевших COVID-19 составляет 10016 жителей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.