Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Июньский День Победы в Екатеринбурге завершился тремя салютами

Праздник завершили сразу три салюта
Праздник завершили сразу три салюта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершилось празднование Дня Победы, которое в этом году перенесли на июнь из-за пандемии коронавируса. В заключение торжеств состоялись сразу три салюта.

В Екатеринбурге закончилось празднование Дня Победы, которое из-за пандемии коронавируса перенесли с мая на июнь. Праздник завершили три салюта – в районе городского пруда, в Академическом и в летнем парке «Уралмаш».

Соцсети екатеринбуржцев пестрят фото фейерверков. Отзывы в основном оказались положительными, хотя некоторые жаловались на сильный шум.

«Мне понравился салют, красиво же. Шум 20 минут уж вполне можно потерпеть. С праздником, господа! В какую бы дату мы его ни отмечали, это важный праздник», - пишет местная жительница в одном из городских сообществ.

Жители отмечают, что многие екатеринбуржцы пришли на салют, несмотря на пандемию коронавируса. В то же время зрителей было меньше, чем в обычные годы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге также прошел парад Победы и открылась выставка, посвященная разведчику Николаю Кузнецову.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.