Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Венский фестиваль на Урале перенесли на более поздний срок

Венский фестиваль на Урале перенесли на более поздний срок
К фестивалю уже приобрели 30 фильмов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге перенесли на более поздний срок. Организаторы уточнили, что формат фестиваля предусматривает только массовый показ под открытым небом.

В Екатеринбурге Венский фестиваль планируют провести в прежнем формате. Однако даты решили перенести с 1 июля на 8 или 15 июля. Ежегодно это мероприятие проходит в таких городах, как Будапешт, Бухарест, Нью-Йорк, Токио и Екатеринбург.

«Мы планировали начать первого июля, но поскольку ситуация с режимом повышенной готовности пока непонятна, и губернатор только 29 июня озвучит дальнейшие планы, то, скорее всего, 1 июля мы не сможем открыться», – сообщил один из организаторов.

К фестивалю уже приобрели 30 фильмов, каждый из которых покажут один раз. Отметим, что это мероприятия проводится с поддержки консульства Австрии, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Ночь музыки» в Екатеринбурге будет проходить 15 августа. В эту дату также празднуется День города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.