Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Рок-фестиваль «Нашествие» не состоится из-за пандемии коронавируса

Рок-фестиваль «Нашествие» не состоится из-за пандемии коронавируса
Фестиваль планировали провести 24-26 июля

ТВЕРЬ, 11 июня, ФедералПресс. Рок-фестиваль «Нашествие» не состоится из-за пандемии коронавируса. Организаторы ежедневно на связи с Роспотребнадзором и Минкультуры Тверской области.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил об отмене рок-фестиваля «Нашествие» в этом году. Один из организаторов Алан Маршалл отмечает готовность обеспечить зрителей средствами индивидуальной защиты, проконтролировать систему пропусков, которая поможет избежать толпы.

«При всем уважении к организаторам «Нашествия» и популярности этого фестиваля, но, исходя из предписаний Роспотребнадзора и все-таки сохраняющейся опасности, в этом году он проводиться не будет на территории Тверской области», – отметил он.

Отметим, что фестиваль планировали провести 24-26 июля. В этом году выступят примерно 70 коллективов, список которых оформили еще зимой, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что фестиваль «Ночь музыки» в Екатеринбурге будет проходить 15 августа. В эту дату также празднуется День города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.