Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В администрации Екатеринбурга прокомментировали рассылку сообщений

Соцсети
Проходит общероссийское голосование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Многие жители Екатеринбурга получили сообщения, в которых говорилось о голосовании. В администрации рассказали, что это делается автоматически, без использования данных, процедура нужна для информирования.

Многие жители Екатеринбурга получили сообщения, в которых говорилось о том, что на специальном портале можно найти информацию об участке, где можно принять участие в общероссийском голосовании.

В администрации рассказали, что рассылка делается для информирования горожан о проходящем общероссийском голосовании. При этом какие-либо личные данные не используются.

Сам сервис, который указан в сообщении позволяет только уточнить адрес, по которому располагается избирательный участок.

Напомним, 1 июля в Екатеринбурге откроется 555 избирательных участков, ранее по поправкам в Конституцию проголосовал глава города Александр Высокинский.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.