Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Шали пожаловались Евгению Куйвашеву на отсутствие газа в поселке

Жители Шали пожаловались Евгению Куйвашеву на отсутствие газа в поселке
Жители Шали пожаловались Евгению Куйвашеву на отсутствие газа в поселке

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. Газовая служба расторгла контракт с местными жителями.

Жители поселка Шаля рискуют остаться без газа. Газовая служба, которая снабжала поселение газовыми баллонами, расторгла контракт. Учитывая то, что в Шалинском районе отсутствует центральный газопровод, доставлять баллоны теперь просто некому. По словам жителя поселка, не у всех есть возможность приобрести электроплиты или самостоятельно привезти себе газовые баллоны. Особенно ситуация стала сложной для пенсионеров. А частные компании отказываются нести ответственность за их эксплуатацию.

В ответ на обращение, которое губернатор Свердловской области выложил на своей странице в Instagram, подобный случай уже не первый в регионе. По его мнению, сейчас в газовой службе могут протекать кадровые перестройки. Но это никак не должно отражаться на жителях, которые нуждаются в подобных услугах.

«Вы совершенно правы, что, например, для пенсионеров весьма проблематично условный пятилитровый баллон газа откуда-то самостоятельно привезти, особенно когда мы говорим о жителях отделенных сел, или на электричество полностью переходить», – пишет Евгений Куйвашев.

По мнению губернатора, следить за большими баллонами должны квалифицированные специалисты. А сотрудничать с непрофессиональными фирмами лучше не стоит. В итоге проработкой вопроса по поставке газа будет заниматься министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, что ранее в результате наводнения без газа остались жители поселка Нижние Серги. По словам Евгения Куйвашева, разрушенный газопровод будет восстановлен к концу сентября.

Фото:unsplash.com / Фидель Фернандо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.