Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Новоуральске могут начать производство вакцины от коронавируса

В Новоуральске могут начать производство вакцины от коронавируса
В Новоуральске могут начать производство вакцины от коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Павел Креков.

Производство вакцины от коронавируса могут начать в Новоуральске. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков на заседании заксобрания региона.

«Первую вакцину от коронавируса мы ожидаем в октябре. Предполагается, что в Новоуральске будет производиться третья по ходу следования вакцина», – ответил на вопросы депутатов Павел Креков.

По его словам, на данный момент в регионе снижается число заболевших ОРВИ и пневмонией. По мнению Крекова ожидать второй волны заболевания коронавирусом не стоит. Однако все же вспышки могут возникать в случае, если население нарушает ограничительные меры.

«К сентябрю суточный прирост больных может снизится до 50-60 новых случаев в день. Определенное число зараженных все же будет, хотя бы за счет приезжих. Например, из Таджикистана по пять-шесть человек всегда инфицированы», – отметил вице-губернатор.

Напомним, сегодня оперативный штаб сообщил о 182 новых случаях коронавируса. Подтверждены еще 9 смертей от инфекции.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.