Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия потеряла 500 миллиардов рублей из-за отсутствия турпотока

туризм
Потери поможет уменьшить введение электронной визы для туристов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В Ростуризме назвали экономические потери от отсутствия иностранных туристов в стране. В прошлом году туризм принес России 10,9 млрд долларов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что Россия потеряла около 500 миллиардов рублей в этом году из-за отсутствия иностранных туристов. В прошлом году туризм принес стране 10,9 миллиардов долларов.

«По нашим оценкам, потери составили около 500 млрд рублей», – уточнила она.

По мнению главы Ростуризма, потери поможет уменьшить введение электронной визы для туристов. Она добавила, что это историческое решение для российского туризма и важный шаг по позиционированию страны в мире как открытой, прогрессивной и устремленной в будущее страны, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Прибайкальский нацпарк вдвое увеличил число туристов за год. В этом году на особо охраняемые природные территории Прибайкалья было введено восемь новых экологических маршрутов, которые рассчитаны на разные группы населения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.