Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургских школьных лагерях отменили третью смену

В екатеринбургских школьных лагерях отменили третью смену
В екатеринбургских школьных лагерях отменили третью смену

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Решение направлено на сохранение здоровья детей и педагогов.

В Екатеринбурге отказались от проведения третьей смены в школьных детских лагерях. Как сообщает департамент образования города, решение было принято в связи с введенными ограничениями на территории Свердловской области, а также подготовки образовательных учреждений к старту нового учебного года. Согласно заявлению, в связи с этими факторами, проведение еще одной смены «сейчас будет нецелесообразным».

«Данное решение согласовано с органами Роспотребнадзора и прокуратуры и позволит начать новый 2020/2021 учебный год в очном формате, уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции в школах города и сохранить здоровье детей и педагогов», – сообщает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о подготовки детских лагерей в Екатеринбурге к летнему сезону. В каждый лагерь были закуплены дозаторы с антисептиком, термометры и переносные бактерицидные облучатели воздуха. Список отдыхающих детей был сформирован уже в июне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.