Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Смену в оренбургском лагере отменили из-за вспышки COVID-19

Родителям пообещали вернуть деньги за путевки
Родителям пообещали вернуть деньги за путевки

ОРЕНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Родителям пообещали вернуть деньги за путевки.

Шестая смена в оздоровительном лагере «Город детства» Оренбургской области была отменена. Она должна была состояться с 11 по 24 августа. Сам лагерь расположен на всего в 5 километрах от областного центра. Об отмене смены администрация «Города детства» сообщила в официальных группах в соцсетях. Официальной причиной этого называют минимизацию риска распространения коронавирусной инфекции. Всем родителям, оплатившим путевки для детей, обещали вернуть деньги в ближайшее время.

Напомним, COVID-19 диагностировали у трех воспитанников лагеря в начале августа. Из-за них по домам отправили школьников из того отряда, в котором находились носители вируса. Выяснилось, что родители двоих детей не соблюдали требования Роспотребнадзора и устроили праздник перед самым отъездом в лагерь. Заболевшей оказалась мама двух детей, а после этого вирус обнаружили у них и еще одного ребенка. Это произошло всего через пять дней после приезда в «Город детства». После этого случая администрация детского лагеря решила не открывать следующую смену совсем.

Администрация Оренбурга в курсе того, что в этом заведении случилась нештатная ситуация. Воспитанники из других отрядов смогли пробыть в лагере до конца смены. На всей территории провели серьезную дезинфекцию, все сотрудники и воспитанники находились под наблюдением врачей. Об этом сообщает издание Prooren.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.