Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале обнаружили еще 162 носителя коронавируса

На Среднем Урале обнаружили еще 162 носителя коронавируса
На Среднем Урале обнаружили еще 162 носителя коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. 7 человек скончались.

В Свердловской области обнаружили еще 162 носителя коронавируса. Из этого числа 81 человек болеют в Екатеринбурге. Остальные в других города региона. Общее число заболевших в области с начала пандемии составило 22 943 человека, сообщает оперативный штаб.

Также сегодня врачи подтвердили, что в регионе от коронавируса скончались еще 7 пациентов. Всего с весны умерли 358 свердловчан. По прежнему к аппаратам ИВЛ подключены 52 пациента. У 95 человек наблюдается тяжелое состояние, 87 находится в реанимациях. Также медики сообщают о положительных моментах борьбы с коронавирусом, с начала пандемии выздоровели 18803 жителей региона.

Напомним, в Свердловской области больницы начинают постепенно возвращаться к штатному режиму работы. Накануне в Екатеринбургеобратно в свой профиль вернули городской хоспис, который временно был отдан для лечения больных с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.