Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале началось досрочное голосование по 12 избирательным кампаниям

На Среднем Урале началось досрочное голосование по 12 избирательным кампаниям
На Среднем Урале началось досрочное голосование по 12 избирательным кампаниям

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. На участки закуплено более 200 тысяч СИЗ.

С сегодняшнего дня на Среднем Урале началось досрочное голосование. На данный момент стартовало 12 избирательных кампаний в разных муниципалитетах. Со 2 по 12 сентября на участки смогут прийти граждане, которые по уважительной причине не смогут явиться на участки 13 сентября, когда будет проходить единый день голосования.

Для того, чтобы проголосовать досрочно, на участок нужно принести документы, которые будут подтверждать вашу причину для раннего голосования. Свой выбор можно будет сделать в любой день недели. В будни участки работают с 16:00 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 14:00.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья избирателей, на участки было отправлено более 200 тысяч средств индивидуальной защиты и 3 тысячи литров антисептика. Всеми необходимыми СИЗ будет обеспечен каждый участник голосования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об усилении защиты от фальсификаций на довыборах в Свердловской области. Видеокамеры будут установлены на всех территориальных избиркомах. Они будут записывать приемку протоколов с участков, суммирование данных, итоговое заседание и составление общего протокола.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.