Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский облсуд не стал снимать с выборов заксобрания кандидата от СР

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Челябинский областной суд рассмотрел иск кандидата от КПРФ Виктора Фрицлера, который просил отменить регистрацию кандидата в депутаты ЗСО Дмитрия Ларина от «Справедливой России».

Челябинский областной суд отказал в удовлетворении исковых требований кандидату-одномандатнику от КПРФ Виктору Фрицлеру, который подал в суд на своего соперника от «Справедливой России» Дмитрия Ларина и просил отменить его регистрацию в качестве кандидата в депутаты ЗСО.

«В исковом заявлении истец указал, что при изготовлении предвыборных материалов ответчиком нарушено право интеллектуальной собственности, а именно неправомерно использован шрифт агитационного слогана, принадлежащий установленному автору», – прокомментировали в пресс-службе облсуда Челябинска.

Также Виктор Фрицлер отметил, что материалы, размещенные на одном из телеканалов представляли собой агитацию, но не содержали информации об этом и не были оплачены заказчиком. Суд рассмотрел материалы дела и отказал в удовлетворении требований.

Напомним, что в Челябинской области 13 сентября пройдут выборы в ЗСО. Южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов. Половину из них – по партийным спискам, вторую – по одномандатным округам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.