Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ноябре в Екатеринбурге над Кольцовским трактом достроят пешеходный мост

В ноябре в Екатеринбурге над Кольцовским трактом достроят пешеходный мост
В ноябре в Екатеринбурге над Кольцовским трактом достроят пешеходный мост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Стоимость объекта составляет 59 миллионов рублей.

На дублере Сибирского тракта в Екатеринбурге в ноябре появится надземный пешеходный переход. Об этом заявил директор МКУ «Городское благоустройство» Антон Козлов, во время осмотра объекта.

7b418e8a7e065267c1b75cf9cf1e3725.jpeg

Строительство надземного перехода началось в 2019 году. Работы проходят в соответсвии с графиком. Подрядчиком выступает «Промгражданстрой». Сейчас выполняется монтаж кровли и подготовка к установке лифтов.

«Этот пешеходный переход здесь, конечно, нужен. Категория автомобильной дороги первая, поэтому по нормативу переход на одном уровне не допускается. Также здесь находится туберкулезный диспансер. Поэтому тем людям, которые приезжают сюда, был необходим надземный переход», – сообщил Антон Козлов.

893c439b275b9cc49deb554e3f2669ef.jpeg

Стоимость данного объекта оценивается в 59 миллионов рублей. По планам, выход в эксплуатацию должен состояться 20 ноября 2020 года.

Напомним, сегодня мэрия проверила ремонт ливневой канализации на Сибирском тракте. Завершить его планируют к 10 сентября.

Фото: ФедералПресс /Александр Новичев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.