Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава горздрава Екатеринбурга станет заместителем Андрей Карлова

Глава горздрава Екатеринбурга станет заместителем Андрей Карлова
Глава горздрава Екатеринбурга станет заместителем Андрей Карлова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. На новой должности Денис Демидов продолжит заниматься уральской столицей.

Глава управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов в ближайшее время станет заместителем министра Свердловской области Андрея Карлова. Об этом сообщают СМИ. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» председатель Свердловской организации по защите прав пациентов Максим Стародубцев предположил, что на новом месте работы обязанности Демидова практически не изменятся.

«Я думаю, что его должность будет называться «заместитель министра здравоохранения по Екатеринбургу». После перехода горздрава города в руки области, этим должен же кто-то заниматься», – говорит Максим Стародубцев.

Ранее после начала прихода на должность главы Минздрава, Андрей Карлов вернул в министерство двух людей: Нонну Кивилеву и Сергея Туркова. Оба специалиста перестали работать в минздраве региона, пока им руководил Андрей Цветков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о слиянии горздрава Екатеринбурга и министерства здравоохранения Свердловской области. Документ вступит в силу 1 января 2021 года. С этого момента все вопросы по финансированию, приобретению новых аппаратов и устройств, капитальному ремонту будет решаться областным ведомством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.