Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской областной федерации бокса определились с главным тренером

В Свердловской областной федерации бокса определились с главным тренером
В Свердловской областной федерации бокса определились с главным тренером

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Главным тренером свердловской областной федерации бокса стал Сергей Фомин. Тренеру 32 года, боксеров он обучает около девяти лет.

В Свердловской областной федерации бокса назначили нового главного тренера. Им стал Сергей Фомин, которого называют одним из лучших молодых специалистов в области подготовки спортсменов высокого класса. Приказ о его назначении уже подписал председатель правления федерации Сергей Евланов.

«Молодых специалистов нужно привлекать к серьезной работе, поскольку у них более современный подход и свежий взгляд на развитие спорта. Им также важно получать новые знания, развиваться, расти профессионально», – прокомментировал назначение Фомина Сергей Евланов.

На новой должности Сергей Фомин будет отвечать за организацию эффективной работы тренеров сборных команд Свердловской области. Среди ключевых задач в этом направлении сам Фомин выделил объединение тренерского сообщества региона.

Боксом Сергей Фомин занимается с раннего детства, первым тренером спортсмена был его отец Александр Фомин. Сам спортсмен тренерскую карьеру начал в 2011 году в спортивной школе городского округа Богданович. В 2017 году принял участие в подготовке молодежной сборной к первенству Европы и другим соревнованиями международного уровня.

Бокс

В копилке профессиональных достижений Фомина-младшего – подготовка трех мастеров и семерых кандидатов в мастера спорта России, а также более 100 спортсменов массовых разрядов. Подопечные Сергея Фомина регулярно побеждают на региональных и всероссийских турнирах.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.