Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев уволил главу электронного правительства Свердловской области

Евгений Куйвашев уволил главу электронного правительства Свердловской области
Евгений Куйвашев уволил главу электронного правительства Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Роман Кислов оказался банкротом и не может занимать руководящие посты.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев уволил главу электронного правительства региона. Роман Кислов, возглавивший в феврале 2020 года государственное бюджетное учреждение «Оператор электронного правительства», оказался банкротом. В этой связи он не может быть руководителем в органах госвласти, сообщают в СМИ.

Известно, что Роман Кислов объявил себя банкротом, не мог платить своевременно ипотечные взносы. После того, как стали известны данные подробности, главу электронного правительства освободили от должности. Как пояснили в департаменте информационной политики, что когда Кислова назначали руководителем, то проверяли и просматривали документы предусмотренные статьей Трудового кодекса.

Сообщается, что сейчас обязанности главы ГБУ исполняет юрист данного учреждения Елена Гуляева.

Напомним, электронный документооборот был запущен в Свердловской области в конце 2011 года, в течение двух месяцев к нему подключили три десятка свердловских ведомств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.