Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга готовится поставить прививку от коронавируса

Мэр Екатеринбурга готовится поставить прививку от коронавируса
Мэр Екатеринбурга готовится поставить прививку от коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Вакцинацию от гриппа он уже прошёл.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил, что в ближайшее время сделает прививку от коронавируса и призвал жителей вакцинироваться от гриппа. Он добавил, что сейчас важно недопустить перекрестного заболевания вирусами.

«Мы уже привили 570 тысяч жителей от гриппа, ждём ещё вакцины от ковида. У меня скоро пройдет месяц с того момента как я привился от гриппа, потому готовлюсь к прививке от коронавируса и призываю всех вакцинироваться от гриппа», - добавил он.

Также глава Екатеринбурга отметил, что власти не в силах повлиять на родителей, которые отказываются делать прививки от гриппа своим детям.

Напомним, что в Свердловскую область поступит 3730 доз вакцины от коронавируса.Первыми к прививкам будут допущены работники медицинских учреждений, которые работают с больными коронавирусом. Все заявленные дозы поступят в регион до конца года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.