Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Боксерская сборная Свердловской области готовится к чемпионату УрФО

Боксерская сборная Свердловской области готовится к чемпионату УрФО
Боксерская сборная Свердловской области готовится к чемпионату УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. На площадке Академии единоборств РМК сейчас проходят тренировки сборной Свердловской области по боксу. Спортсмены готовятся к надвигающемуся чемпионату УрФО.

Сборная Свердловской области примет участие в чемпионате УрФО по боксу в Челябинске. Состязания пройдут с 6 по 11 октября. Спортсмены сборной, занявшие первое или второе места, смогут поехать на чемпионат России.

Бокс Екатеринбург

Сейчас спортсмены усиленно тренируются. Площадкой для тренировок стала Академия единоборств РМК по договоренности между главным тренером сборной Сергеем Фоминым и руководителем академии Евгением Звездниковым. Она оснащена всем необходимым для полноценной подготовки к соревнованиям.

В тренировках принимают участие 16 бойцов, в том числе три члена Академии единоборств. Занимаются с боксерами шесть тренеров. Многие спортсмены сборной из числа мастеров спорта уже показывают хорошие результаты на тренировочных спаррингах, отмечает Сергей Фомин.

Также спортсменов перед чемпионатом поддерживают финансово. ГК «СКОН», которая ранее по инициативе председателя совета директоров Федора Дудкина взяла шефство над сборной, позаботится о расходах на проживание и трансфер бойцов.

«Свердловская областная федерация бокса выражает благодарность директору Академии единоборств РМК Евгению Звездникову и председателю совета директоров ГК «СКОН» Федору Дудкину за помощь в подготовке к соревнованиям», – отметили в федерации.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.