Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Раздетый мальчик смутил уральских блюстителей правопорядка

Трехлетний ребенок на дороге привлек внимание сотрудников полиции
Трехлетний ребенок на дороге привлек внимание сотрудников полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ , 3 октября, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обнаружили на дороге мальчика, гуляющего без родителей и без верхней одежды.

Трехлетний малыш гулял в одиночку и без теплой верхней одежды на улице Карла Маркса в Новой Ляле, где его обнаружили сотрудники ГИБДД. Для выяснения обстоятельств маленького пешехода, который назвался Ваней, доставили в МО МВД России «Новолялинский», где во время выяснения всех обстоятельств и установления личности его родителей угостили ребенка чаем с печеньем.

Как рассказал 29-летняя мама Вани, пришедшая позже за ним в отделение полиции, этим утром она оставила ребенка с отцом, а сама пошла устраиваться на работу. Но нерадивый папаша за малышом не уследил и тот самостоятельно отправился на прогулку. Выяснилось, что многодетная семья вполне благополучная, на учете нигде не состоит.

Финалом непредвиденной прогулки Вани стал административный протокол (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей») в отношении его родителей. В скором времени он будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили в региональном ГИБДД.

Ранее экспертный канал сообщал, что жителя Свердловской области, сидевшего посреди дороги на проезжей части, насмерть сбил легковой автомобиль.

Фото: УГИБДД по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.