Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый квартал в Екатеринбурге обойдется в 5 миллиардов рублей

Новый квартал в Екатеринбурге обойдется в 5 миллиардов рублей
Новый квартал в Екатеринбурге обойдется в 5 миллиардов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Новое жилье будет построено на берегу реки Исеть.

Новый квартал, который будет построена девелопером «Брусника», обойдется в 5 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский на онлайн-брифинге по итогам заседания Градостроительного совета. Новый квартал появится в границах улиц Папанина – Юмашева – Челюскинцев – берег Исети. Общая площадь застройки составит 35 га. Здесь появятся новые дома высотой от 3 до 49 этажей, а также бассейн, отель, торговый центр и многое другое.

«Это будет недешево. Центральная часть города, большой объем жилья попадает под реновацию. Это делает частный инвестор, а мы должны обеспечивать при реализации проектов многое, в том числе окупаемость и комфортность того, что будет построено», – говорит Александр Высокинский.

Также в рамках нового квартала будет построена школа и детский сад. Улицу Бориса Ельцина предполагается продлить через Макаровский мост, а через берега пруда раскинется пешеходный мост в районе УрГУПСа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Александр Высокинский намерен обратиться в Совфед из-за Градостроительного кодекса. Глава Екатеринбурга обеспокоен тем, что Муниципалитет не может теперь согласовывать архитектурно-градостроительный облик.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.