Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Количество новых коронавирусных больных на Среднем Урале стало уменьшаться

Количество новых коронавирусных больных на Среднем Урале стало уменьшаться
Количество новых коронавирусных больных на Среднем Урале стало уменьшаться

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Лабораторно подтверждено восемь случаев смерти от инфекции.

Количество новых коронавирусных больных на Среднем Урале стало уменьшаться. Как сообщает оперативный штаб Свердловской области, за последние сутки обнаружено 277 новых случаев заражения COVID. Больше всего новых случаев в Екатеринбурге (+133). Остальные были зафиксированы в других муниципалитетах региона. За весь период пандемии вирус был обнаружен у 37326 свердловчан.

С диагнозом «коронавирус» госпитализировано 312 человек. 243 пациента были направлены в реанимацию, а 169 свердловчан подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести госпитализированы 1371 человек. За последние сутки из больниц после лечения от коронавируса выписано 282 пациентов. За все время врачи спасли жизни 29431 человека.

Лабораторно подтверждено восемь случаев смерти от инфекции. Общее число случаев – 800.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что свердловский депутат Госдумы Александр Петров заразился коронавирусом. КТ показала, что легкие поражены на один процент. Также его преследуют пот и слабость.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.