Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге развернули гигантское полотно с гербами уральских городов

Площадь ткани составила 144 квадратных метра
Площадь ткани составила 144 квадратных метра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в честь Дня народного единства прошла акция, участники которой развернули гигантское полотнище с гербами городов Свердловской области.

В Екатеринбурге участники акции, посвященной Дню народного единства, развернули гигантское полотнище с гербами всех городов Свердловской области. Площадь ткани составила 144 квадратных метра, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Акция состоялась возле областного ресурсного центра добровольчества в микрорайоне ВИЗ. Рядом установили баннеры, посвященные достопримечательностям Среднего Урала и Дню народного единства. Все в целом стало частью регионального проекта «Геральдический фестиваль». Летом прошлого года в рамках фестиваля «Геральдиум» полотно с гербами разворачивали в Историческом сквере.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге состоялись выставка и концерт, посвященные Дню народного единства. В числе выступающих был Уральский народный хор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.