Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Учредители Фонда святой Екатерины удостоены награды «Человек года»

Человек года
Жюри отметило значительный вклад Фонда святой Екатерины в борьбу с коронавирусом на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Традиционно победителей премии «Человек года» определяют члены бизнес-сообщества Свердловской области. В этом году ими стали руководитель УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Победителями ежегодной премии «Человек года» по версии издания «Деловой квартал» в 2020 году стали бизнесмены-учредители Фонда святой Екатерины: руководитель УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский. Они были награждены на торжественной церемонии 26 ноября.

По мнению жюри, Фонд святой Екатерины внес большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса на Урале. Благотворительная организация, созданная предпринимателями в 2017 году, неоднократно помогала медикам и людям, пострадавшим от инфекции. Врачам были переданы закупленные фондом аппараты ИВЛ, средства защиты, тесты на COVID-19, концентраторы кислорода и иное лечебное оборудование.

Также за счет фонда врачи, работающие непосредственно с зараженными в «красной» зоне больниц, начали получать горячее питание. Кроме того, благодаря меценатской помощи нуждающиеся семьи региона получили больше ста тысяч бесплатных продуктовых наборов.

«То, что сделал Фонд святой Екатерины, мне кажется, должно стать сигналом для всего бизнеса. Современный бизнес должен стать социально ориентированным, нацеленным на помощь людям», – заявил Андрей Симановский во время получения премии.

Директор Фонда Александр Андреев отметил, что без всесторонней поддержки со стороны властей и волонтеров организации не удавалось бы осуществлять свои проекты помощи людям.

Премия «Человек года» была создана изданием «Деловой квартал» в 2010 году. Она вручается людям, которые вносят наибольший вклад в развитие своей профессиональной отрасли и обладают хорошей репутацией в обществе.

Напомним, что в конце 2020 года в Екатеринбурге откроется уникальный детский хоспис, который был создан благодаря помощи меценатов из Фонда святой Екатерины.

Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.