Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чемпионку Европы по боксу среди юниорок с почестями встретили в Кольцово

Чемпионку Европы по боксу среди юниорок с почестями встретили в Кольцово
Чемпионку Европы по боксу среди юниорок с почестями встретили в Кольцово

КРАСНОТУРЬИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. Россиянка Рената Мингалимова вернулась в родной Краснотурьинск с победой на Первенстве Европы по боксу среди юниорок.

В аэропорту Кольцово с почестями встретили юную спортсменку из Краснотурьинска. Рената Мингалимова прилетела из столицы Болгарии Софии, где состоялось Первенство Европы по боксу среди 15-16-летних юношей и девушек. В финал состязаний вышли 20 спортсменов. Рената Мингалимова из небольшого городка Краснотурьинск в Свердловской области стала одной из них. В решающем бою она одержала уверенную победу над испанской соперницей. Спортсменки боролись в весовой категории 46 кг. Таким образом, россиянка стала двукратной чемпионкой Европы.

Девушку встретили председатель правления Свердловской областной Федерации бокса, председатель правления МРОПО «ПОДВИГ», Герой России Сергей Евланов, исполнительный директор Федерации бокса Свердловской области Сергей Вишняков. Вместе в ними в аэропорт прибыли тренеры спортсменки Дмитрий Цих и Юлия Санкина. Все они искренне поздравили Ренату с громкой победой, а также пожелали дальнейших побед.

Фото и видео:пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.