Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Forbes номинировал екатеринбургского художника на престижную премию

Forbes номинировал екатеринбургского художника на престижную премию
Forbes номинировал екатеринбургского художника на престижную премию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Тимофей Радя конкурирует с Юрием Дудем и Моргенштерном.

Популярный журнал Forbes номинировал екатеринбургского стрит-арт художника на престижную премию главного «культурного человека» 2020 года. Как сообщается на официальном сайте издания, среди конкурсантов было выбрано семь человек. Так, вместе с Радей за это звание поборются Юрий Дудь, Кирилл Серебренников, Марина Лошак, Моргенштерн, Чулпан Хаматова и Максим Галкин.

«Героями этого года стали как популярные блогеры, так и маститые деятели искусства — пандемия и онлайн даливозможность каждому проявить себя в той сфере культуры, которую он представляет», – сообщает Forbes.

Самого Тимофея Радю окрестили «флагманом российского стрит-арта». В его коллекции несколько десятков работ, которые знакомы жителям Екатеринбурга и Свердловской области. Именно он является автором надписи «Кто мы, откуда, куда мы идем?», которая разместилась на крыше одного из домов рядом с Плотинкой.

Ранее мы рассказывали о том, что в собрание Третьяковской галереи вошли арт-объекты и другие работы екатеринбургского художника Тимофея Ради.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.