Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев объяснил, когда свердловчан привьют от коронавируса

Куйвашев объяснил, когда свердловчан привьют от коронавируса
Куйвашев объяснил, когда свердловчан привьют от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Вакцинация будет проводиться в 18 медицинских организациях региона.

Масштабная вакцинация от коронавируса в Свердловской области начнется в январе 2021 года. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram. Сейчас на Средний Урал пришла вторая партия вакцины в объеме 1000 доз. Она предназначена для врачей, преподавателей, сотрудников правоохранительных органов и работников санитарных и социальных служб.

«Вакцину будут ставить в 18 медицинских организациях, в том числе в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в Серове, в Каменск-Уральском», – сообщил Евгений Куйвашев.

Все прививки будут делаться на добровольной основе. Ожидается, что после этого начнется масштабная вакцинация для населения.

Напомним, что ранее появился список больниц, в которых будет проходить вакцинация от коронавируса. Самое большое количество вакцин будет находиться в Екатеринбурге – 1544. Затем идет Нижний Тагил – 531.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.